Возможно ли сдать часть трехкомнатной квартиры, зарегистрированной на себя, на временное проживание? Требуется ли согласие проживающих в ней взрослых и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

В квартире зарегистрированы 3 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок. Я собственник всей квартиры. Могу ли я сдать на 2-3 месяца 1 или 2 комнаты из трехкомнатной квартиры? Нужно ли чье-либо согласие?

Ответы на вопрос (5):

Нет не нужно.

можете сдать, если вы собственник

Если вы являетесь собственном можете, не ущемляя права ребенка

нужно бы знать ситуацию глубже... но вы , как собственник вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению , однако с учетом сложившейся практики пользования вашей квартирой, т.е. вам придется лишить кого-либо пользоваться этими комнатами, а значит эти граждане вправе обратиться в суд и не известно какое решение примет суд....

Да, можете сдать. Согласие не требуется.