Из ДЕЗа мне позвонили и сообщили, что у соседей произощла разгерметизация ванной.

• г. Москва

Протечка в ванной комнате/неоднократно/неуспевает просохнуть опять протечка.

Ранее за возмещением ущерба не обращались к соседям и в дэз тоже. Наступил предел терпению Обратилась в ДЕЗ с заявкой. Слесарь мою протечку не смотрел, а только осмотрел ванную комнату соседей сверху. Из ДЕЗа мне позвонили и сообщили, что у соседей произощла разгерметизация ванной. Соседи на контакт не идут со мной.

Ответы на вопрос (2):

Вам прежде всего сейчас оформить акт! А также доказательства состояния помещения до и после затопления, свидетели, документы и т.п. Вообще такие процессы сложные.

Советую вам обратиться за помощью специалиста (адвоката или юриста),дабы не наломать дров на первой и самой важной судебной инстанции. Я также занимаюсь подобными делами, поэтому если потребуется помощь, можете смело обращаться.

С уважением,

адвокат

Ханина Е.М.

Необходимо составить акт о заливе квартиры. И на основании этого акта и других доказательств через суд взыскивать причиненный ущерб. Для составления искового заявления, подготовки необходимых документов и формирования Вашей правовой позиции обратитесь к юристу в порядке очной консультации.