Влияет ли 4-летний перерыв в трудовой деятельности на размер пенсии?

• г. Волгоград

Я 1961 г. рождения, общий трудовой стаж 39 лет, в силу жизненных обстоятельств с 2017 года до года выхода на пенсию 2021 года не смогу работать. Сильно ли это повлияет на начисление пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Это не сильно повлияет, так как у Вас достаточно большой стаж