Отсутствие трудового договора - что делать, если работодатель отказывается выплачивать зарплату дальнобойщику из-за поломки тормозов

• г. Самара

Муж работает дальнобойщиком. Трудового договора нет. Зарплату получал на руки. За последний рейс работодатель отказывается отдавать з/п.. причину указывая на поломку тормозов.. стоимость ремонта 20 тыс. а з/п 90 тыс. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобы в ГИТ и прокуратуру. Подавать иск в суд на установление факта трудовых отношений и взыскании зп.