Что делать, если банк отозвал лицензию, а я имею ипотечный кредит - кто является новым кредитором и нужно ли платить за предыдущий год?

• г. Москва

Я оформила в банке ипотечный кредит. Через 2 года у банка отозвали лицензию. На момент отзыва лицензии моего кредита на балансе не было. Год я не знала кому платить, требований никто не предъявлял. Сейчас получила по почте уведомление от нового кредитора и запросила у него подтверждение того, что он мой кредитор. С кого момента я должна платить по кредиту, и должна ли оплачивать предыдущий год.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны платить с начала получения Вами уведомления о смене кредитора. Убедитесь в том, что Вам это уведомление банк не отправлял по почте. Предыдущий год, к сожалению, оплачивать нужно будет.