Как пожаловаться на "серую зарплату" и чем она юридически грозит работнику?

• г. Великий Новгород

Как пожаловаться на "серую зарплату" и чем она юридически грозит работнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру. Ваша ответственность также не исключается за получение з/п в конверте и скрытие доходов.