Можно ли работать педагогом-библиотекарем без профстандарта?

• г. Ростов-на-Дону

Закончила культпросвет училище, специальность библиотекарь. Приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.05.2011 №448 н в единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих в раздел «квалификационные характеристики должностей работников образования» введена должность «педагог-библиотекарь». Меня перевели на должность педагог-библиотекарь в 2013 году. Сразу прошла курсы повышения квалификации по проблеме: «Компетентостно-ориентированный подход к развитию педагогического потенциала школьного библиотекаря» в объеме 72 часов; В 2015 году аттестовалась на 1 квалификационную категорию по должности педагог - библиотекарь. Стаж работы в школе 32 года, библиотекарем 16 лет, педагогом библиотекарем 4-й год. Профстандарт педагога-библиотекаря еще не введен. Могу ли я на сегодняшний день работать педагогом - библиотекарем педагогом-библиотекарем.

Ответы на вопрос (1):

Можете работать. Никаких проблем.