Проблемы с налогами после продажи автомобиля - что делать и куда обратиться?

• г. Воронеж

15,02,2015 года я продал авто вчера приходит транспортный налог за целый год... приехал в налоговую показал официальный договор купли продажи данного авто на что они ответили что ваша машина не снята с вас с учёта в гаи т.е. покупатель оказался нехорошим человеком и вы в течении десяти дней после продажи не проверяли свой авто на снятие и постановку на учёт поэтому платить вам пока вы не анулируете учёт...куда идти сумма внушительная причём придёт налог и за эти 10 месяцев этого года... каму доказывать что авто продан.

Ответы на вопрос (4):

Можете в ГИБДД снять авто с учёта

Возлагайте этот налог на нового владельца в судебном порядке