Вопросы о доставке уведомления о сокращении в связи с травмой и нахождением на больничном

• г. Москва

Я работаю в институте на 0.1 ставки (вынужденно), соответственно на работе появляюсь редко. Мне позвонили из отдела кадров и сообщили, что должны вручить уведомление о сокращении. Мы с сотрудницей отдела кадров договорились, что 03.10 (понедельник) я подъеду и распишусь в уведомлении. Но, по стечению обстоятельств, 01.10 я сломала ногу и с 03.10 нахожусь на больничном. Конечно, я кадры, уведомила и мне было заявлено, что уведомление отправят по почте. Насколько это законно? Получить его на почте мне тоже будет проблематично в связи со сложностью передвижения. Обязана ли я со сломанной ногой идти на почту, не сочтут ли злоупотреблением с моей стороны, если я его не получу.

Ответы на вопрос (3):

Можно отправить и почтой, т.к. закон этого не запрещает. Идти вы не обязаны на почту, естественно поэтому если письмо вернется, то вас в лбюом случае обязаны будут уведомить снова.

Не обязаны вы никуда ходить и уведомляться. Уведомить вас под роспись проблема работодателя. Как он будет это делать, Его проблемы. Пусть на дом приходит в конце концов. Однако увольнение будет законным только через два месяца после уведомления и в том случае если у работолателя не найдётся другой работы. Ст. 180, 81 ТК РФ .

Вполне законно отправить почтой. Обычное заказное письмо на почте лежит месяц, так что я думаю у Вас будет возможность его получить, не торопясь.