Остановка сотрудниками ГИБДД - поддельный полис ОСАГО и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Остановили сотрудники ГИБДД, проверка документов, и сказали что полис осаго поддельный, (покупал его на авторынке, на рынке этого магазина уже нет). Отвезли в полицию к дознавателю сказали 327 УК,написал объяснительную. Я не знал что он поддельный ездил полгода, другим показывал инспекторам вопросов небыло. Что мне делать? Меня что посадят? И какое наказание будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Наймите адвоката..

нет не посадят, у вас нет умысла, проведут расследование, вас вызовут в качестве свидетеля для установления обстоятельств. Дело возбудят в отношении неустановленного лица, его и будут искать.

удачи

Если вы действительно не знали об этом, то вам ничего не грозит. полиция должна доказывать вашу вину. А НЕ ВЫ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ.

Всё решит суд. Если Ваш умысел не будет доказан, то судимости скорее всего не будет. На полисе должны быть указаны данные агента, который его оформлял. Можете написать заявление в полицию о мошенничестве в отношении этого агента или нецстановленного лица