Незаконная установка решетки возле мусоропровода - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Сыктывкар

Соседи установили решетку возле мусоропровода, ключи давать отказываются, говорят, мол, платите за материалы, тогда дадим... Но, как я правильно понимаю, мусоропровод это общее место пользования, и то что они установили решетку и теперь требуют денег, это незаконно. Квартиру мы снимаем, всё с документами и налогами. Вобщем всё как положенно. Вопрос, куда обратиться с претензией и можем ли мы обратиться от своего имени? Или же собственник жилья должен обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае они действительно заняли место общего пользования, за содержание которого платят все жильцы, в т.ч. и Вы, поэтому это незаконно. Подробнее - обращайтесь в чат