Влияние больничного на декретный и обычный отпуск - как рассчитать декретные

• г. Барнаул

Я ухожу в декрет 13.01.2017. устроена официально с 14.12.2015 года на этой работе. Вся белая зарплата. Получилось так что я нахожусь на больничном с 23 августа по беременности и тд. потом один день поработала и снова на больничный. Как он влияет на декретный и обычный отпуск который будет в декабре 2016 (взять перед декретным) и как правильно. Вообще вроде дни этого больничного не считаются как знаю. Что за отработанные дни берется. Помогите разобраться как рассчитать декретные? У меня зарплата по 45 была официальная до августа, узнали, хотели уволить, пришлось взять больничный, увольняться нет смысла. 2015 я работала на др работе. С августа по ноябрь (11500 офиц. Зп).больничный выйдет почти 2 мес в этом году. Он идет в расчет декретных и отпуск будущий? Буду благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТК РФ и запросить по ст.62 ТК РФ документы для проверки

Пособие по беременности будут начислять по среднему заработку за 2015 и 2016 годы. Ст.14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Периоды отпусков и временной нетрудоспособности исключат из количества календарных дней при подсчета. За 2015 год приносите справку по форме 182н о выплатах у другого работодателя.

/

Ежегодный отпуск рассчитывается по среднему за 12 месяцев предшествующих месяцу отпуска. Из этого периода время нетрудоспособности так же исключается. Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"