Никаких уведомлений о происходящей реорганизации, ни о переводе меня в другую организацию я не получала.

• г. Норильск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас происходит РЕОРГАНИЗАЦИЯ, а не ликвидация предприятия с 15.11.2010 г., в новом штатном расписании нет ни одной штатной единицы, на предприятии куда происходит слияние такая должность одна и она занята. Руководство настаивает на моем увольнении по собственному желанию. Никаких уведомлений о происходящей реорганизации, ни о переводе меня в другую организацию я не получала. Сокращения штата на производилось, половину работников трудоустроили, остальные уволились по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Алена, не вздумайте писать заявление на увольнение по собственному желанию. Вас не могут уволить, т.к. ликвидации предприятия не произошло. Вас также не могут никуда перевести, поскольку Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Вам обязаны платить пособие по-прежнему, несмотря на реорганизацию предприятия. Как это будут делать, это их проблемы, а не Ваши. Пособие должно выплачиваться там же, где Вы и получали.