Права на эти требования - анализ ситуации при получении квартиры в наследство и от армии

• г. Екатеринбург

Феврале вступила в наследство и сразу была сделка продажи квартиры, а в марте получила квартиру от армии в собственность (бесплатно), а сейчас из-за этой сделки утверждают, что у меня получились лишнии квадратные метры и я должна овлатить эти лишнии метры либо съехать на меньшии метры. Но полученная квартира уже документально находится в моей собственности. Имеют ли они права на эти требования, если в квартире по наследству вообще не была прописана и не проживала, обратили наследство в деньги и поделили на троих, я, сестра и брат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, ничего вы им оплачивать уже не обязаны.

Ирина, у Вас не так много вариантов действий - либо обжаловать в суде требования по доплате, либо согласиться на доплату. Я бы на Вашем месте настойчиво воспользовалась бы первым вариантом. В любом случае их требования незаконны, но Вам нужно запастись терпением.