Процесс оформления гаража без приватизации - алгоритм действий, стоимость и время получения

• г. Екатеринбург

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

Ответы на вопрос (3):

Право на гараж в кооперативе возникает на основании членства в кооперативе, либо если гараж выкуплен полностью его собственником.

Запросите выписку из Росреестра за кем зарегистрирован отчуждаемый бокс, если за хозяином - жена не вправе выдавать Вам доверенность.

вам нужно обратиться к риэлтэру. Слишком много вопросов и мало исходных данных

Исходные данные предоставлены не в полном обьеме.

Из изложенного

Возможно прийти к выводу о том, что гараж необходимо оформить на обладателя права.

После введения в гражданский оборот произвести отчуждение в вашу пользу