Как возместить штраф за простой, если время загрузки и санкции не указаны в договоре поставки?

• г. Набережные Челны

Если способ поставки по договору выборка продукции Покупателем со склада Поставщика и Покупатель поручает транспортной компании получить груз, транспортная компания груз получает и выставляет Покупателю штраф за простой. Может ли Покупатель требовать возмещения этого штрафа у Поставщика, если в договоре поставки не установлено время загрузки прибывшего транспортного средства и какие либо санкции за простой.

Ответы на вопрос (2):

услуга платная

Если в договоре прописано такое условие, может.