На место происшествия были вызваны ГИБДД, скорая помощь.

• г. Мурманск

Вчера 06.11.2010 г. я был сбит частным автомобилем на пешеходном переходе. На место происшествия были вызваны ГИБДД, скорая помощь. В травм. Пункте мне выдали документ о нанесённых мне увечьях. Больше никаких документов на руках, касающихся происшествия у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Игорь! С иском можно не торопиться – с этим всегда успеете. Собирайте все чеки и квитанции за те медикаменты и прочее, за которые платили в аптеке, в больнице (если лечение было платным). Данные документы Вы сможете предъявить страховой компании виновного – весь ущерб будет оплачен по квитанциям в соответствии с ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (в простонародье ОСАГО).

Сейчас Ваша задача выяснить в подразделении ГИБДД, которое занимается Вашим ДТП, возбуждено ли административное расследование и кто его ведёт. Инспектору Вы предоставите свои медицинские документы и он назначит судебно-медицинскую экспертизу по определению тяжести вреда здоровью. От заключения эксперта и будет зависеть, по какой статье пойдёт дело.