Право выбора медучреждения и обращения - что говорит закон?

• г. Краснодар

По заключению онкодиспансера предстоит операция на предстательной железе. В городе несколько лечебных госучреждений, которые делают это. Меня направляют в одну из них. Имею ли я по закону право выбора медучреждения и обращения по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете на основании Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" , Ст 16.