Проблемы с потолком и полом в квартире - куда обратиться?

• г. Тверь

У меня квартира в собственности. Надо мной живет женщина, у которой квартира муниципальная. В ванной и на кухне начал проваливаться потолок, особенно в ванной. У соседки сверху пол практически прогнил, из за этого такая проблема и даже унитаз стоит под наклоном и скоро свалится к нам. Соседка стоит в очереди на ремонт, но делать его ей будут не раньше чем через 10 лет по документам. Подскажите, куда мне обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (6):

в суд нужно обращаться

К собственнику жилья, которое рушится, видимо это администрация.

Обращайтесь к собственнику, нет реакции в суд и обязывайте провести ремонт.

В администрацию района, а также с жалобой в жилищную инспекцию

Если Вам отказывают в ремонте муниципальный власти подавайте иск в суд к мунмципалитету с требованием об обязании провести ремонт в квартире соседей.

---Здравствуйте, предъявите претензию собственнику квартиры и обращайтесь в суд с исковым заявлением. Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего. Удачи Вам и всё у Вас получится.