Зачем банки продают долги коллекторам и почему сам не подают в суд на взыскание долга с заемщика?

• г. Москва

Зачем банки продают долги коллекторам и почему сам не подают в суд на взыскание долга с заемщика? Или коллекторы угрожают задолжавшему? И можно ли на их угрозы обращаться в милицию или прокуратуру и куда лучше?

Ответы на вопрос (2):

Анна Дмитриевна, значит, банкам так удобнее. Если будут угрозы со стороны коллекторов, конечно, можно и нужно обращаться и в милицию, и в прокуратуру, лучше и туда, и туда.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Банки вправе так поступать. Лучше всего Вам изучить договор и график платежей вместе с юристом, я думаю там значительная часть платежей надуманных, соответственно заплатить то что реально должны а остальное пусть выбивают через суд.