Можно ли обратиться в суд после требования БТИ о узаконивании переустройства душевой кабины в частном доме за 22 тыс руб?

• г. Новочеркасск

Мои родители поставили, в частном доме, душевую кабину. Стены не ломали, канализацию не переносили. БТИ теперь требует за "узаконивание переустройства" 22 тыс руб. Может посудиться с ними?

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучить документы и ответ из БТИ, чтобы говорить о перспективах.

Это не реконструкция, пусть голову не морочат. Обращайтесь в суд.

Может посудиться с ними?

Трудно сказать, поскольку к 22 т.р. может добавиться оплата их расходов на экспертизу и адвоката... Вам решать.