Случайное отсутствие звонка нарушает условия ограничения - Как доказать, что никто не звонил

• г. Архангельск

Моя дочь находится на условном сроке с ограничениями с 22 часов до шести утра находиться дома, сегодня позвонили из инспекции и сказали, что приходили в 21.50 и были у подъезда до 22.10. им никто не открыл (при звонке в домофон), но в это время и я и моя дочь были дома и никакого звонка не было ни в домофон ни на сотовый, просят, что бы пришла в инспекцию и написала объяснительную почему не было дома? Как быть и как доказать, что никто не звонил?

Ответы на вопрос (4):

Вам ничего доказывать не нужно это они доказать обратное.

Добрый день. Домофон может оказаться неисправен, проверьте его

Напишите, что домофон был неисправен, звонка не было.

Вообще в таких ситуациях они должны входить в подъезд и звонить непосредственно в дверь квартиры, напишите жалобу начальнику инспекции на ненадлежащее выполнение обязанностей сотрудниками. Или в прокуратуру.

Добрый день.

Для начала необходимо прийти и в объяснениях указать, что были дома и звонка не слышали (возможно из-за неисправности домофона или по другим причинам), если есть свидетели этого, то указать и их. Возможно этого будет достаточно. Если Инспекция будет фиксировать факт нарушения отбывания наказания, то необходимо письменно обратиться с заявлением к начальнику Инспекции и прокуратуру. Обращения можно написать одновременно.