Как зарегистрировать договор купли-продажи долей квартиры 1994 года без регистрации в БТИ или ДГИ в Росреестре?

• г. Москва

Имеется договор купли-продажи долей квартиры 1994 г не зарегистрированый в БТИ или ныне ДГИ что препятствует дальнейшей регистрации в россреестре! Подскажите пожалуйста как его зарегистрировать сейчас? На руках копии и оригинал, а так же возможность взять заверенную копию у нотариуса!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности, возникшего на основании договора купли-продажи.

Необходимо обращаться в суд и оспаривать отказ в регистрации либо признать право собственности

Если не было регистрации в БТИ , то нужно обращаться в суд с иском о признании договора заключеннным и признании права собственности.

проясните вопрос - вы имеете договор купли-продажи, но права на квартиру до сих пор не оформляли?