Проблема с отключением горячей воды - почему квартиры с задолженностями страдают, несмотря на своевременные платежи остальных собственников

• г. Краснодар

В нашем доме отключили горячую воду 10 дней назад в связи с тем что некоторые собственники квартир имеют задолжность по коммуналке имеют ли на это право ведь большинство платят своевременно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, всем отключить не вправе. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

В доме планово отключили горячую воду. В квартире счетчики воды не установлены, платим по норме. Нужно ли оплачивать горячую воду за тот периуд когда ее отключали? Ведь комунальщики говорят что в средние тарифы расчитаны с расчетом по плановым отключением.

Я живу в многоквартирном доме, котельная в доме своя, т.е. горячая вода НЕ поставляется водоканалом. В доме много тех, кто не платит за газ управляющей компании. У меня и многих жильцов долгов нет! А УК отключила горячую воду! Скажите, законны ли их действия? И ПОЧЕМУ СТРАДАТЬ ДОЛЖНЫ ТЕ, КТО СВОЕВРЕМЕННО ПЛАТЯТ?

У нас в доме новостройке отключили горячую воду и отопление на 2 дня, в связи с врезкой в нашу трубу другим застройщиком соседней стройки. Имеют ли они на это право? В нашем микр. Проживают уже в 5 домах люди и соответственно некоторые с детьми.

Председатель ТСЖ дал приказ отключить горячую воду в доме, по причине неуплаты некоторых жильцов дома (также отключали раннее отопление по этой причине). Уже месяц нет горячей воды. Мы - большинство жильцов платим по счетам во время, и у нас нет долгов по вопросам уплаты за жилищные услуги. Администрация района не помогает, мотивировав это тем, что ТСЖ им не подчиняется (это устарелое явление по их словам). Куда можно еще жаловаться? Имеют ли право нам отключать воду по причине неуплаты одного из жильцом нашего дома? Если не имеют, то какая это статься нарушения?

Спасибо.

У нас отключили горячую воду 7 дней назад. Причина: протечка воды в одной из квартир, в данной квартире никто не проживает, хозяева живут в Германии. Телефоны хозяев отключены, никто не знает где они и как с ними связаться. Оплачивают коммунальные платежи по интернету и у них нет задолженности. Управляющая компания, которая отключила воду по стояку всем жильцам отказывается решать этот вопрос, ссылаясь на то, что они не имеют права проникать в чужую квартиру. Подскажите пожалуйста как остальным жильцам получить горячую воду?

ЖКХ отключило горЯчию воду из-за некоторых должников, у меня нет долгов, но воды нет. Что делать, имеют такое право ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире отключили воду холодную и горячую, мотивируя это тем, что топлю соседку снизу, хотя у меня в квартире ничего не течет, а аварийка сказала, что так как причина неизвестна и ЖКХ до 11 не работает, то воду отключаем до 11.01.15 Имеют ли они право отключить воду холодную и горячую, при этом оставив 10 квартир без воды и соответственно без канализации?

Двое суток назад в нашем доме (наш стояк) отключили воду и холодную и горячую. Из-за течи в квартире на первом этаже. Хозяев этой квартиры найти не могут. Подвоз воды не осуществляют. Правомерно ли это? Сколько будут искать хозяев - не известно. Как нам поступить?

В нашем доме отлючили горячую воду. В ГУПТЭК объянили, что вода отключена за задолженность Управлящей компании. Долгов потребителей нет.

Что предпринять жильцам нашего дома.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение