Как получить вид на жительство без постоянной регистрации и с действующим паспортом гражданина Узбекистана?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно получить вид на жительство, но у меня нет постоянной регистрации. Завтра мне исполняется 45, но у меня паспорт гражданина Узбекистана действителен до 2025 года. Вопрос: Куда я должна поставить прописку и где? В свой паспорт? И какой в этом смысл?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления ВНЖ постоянная регистрация необходима в любом случае. Штамп нужно поставить в Ваш загранпаспорт.

Мавлюда,у иностр.граждан при наличии РВП,ВНЖ и патента не существует постоянная регистрация (прописка).По законодательству Узбекистана,Вы должны паспорт менять в Посольстве Узбекистна в том случае,если состоите на консул учет.Чтобы встать на консул.при себе нужно иметь листок убытия.Если его нет у Вас,то вам нужно покинуть Россию,пока вас не закрыли в изолятор за просроченный паспорт.Вам заранее надо было позаботиться об обмене паспорта. Пока не поменяете паспорт, Ваш вопрос не решится очень долго...Ок йул!!