Заголовок - \nСуд по делу о растлении малолетней - возможность посадки на 9 лет, отсутствие присутствия потерпевшей и принятие свидетелей из сельской среды

• г. Чита

У моего брата был сегодня суд! его посадили за растление малолетней! Ей на тот мамент не было 16 лет! просто изнасилвание! Не повлекших каких либо последствий! Мой вопрос первый! Могут ли посадить на 9 лет человека? Читал что изнасилование от 3 до 7!второй вопрос---может ли суд вести судебные заседания и вынести приговор без присутсвия потерпевшей и законного представителя? Третий вопрос!---могут ли суд не принять сведетеля еслив свидетель односельчанин или просто живёт в селе? Говоря якобы свидетель являетьсяя родственником или однасельчанин?

Ответы на вопрос (7):

Посадить могут. Свидетелей выслушать обязаны в любом случае. Рассмотреть в отсутствие тоже могут. Удачи Вам

Надо смотреть приговор суда, обжаловать приговор. Обратитесь в раздел личных консультаций

Суд оценивает доказательства по внутреннему убеждению при оценке фактических обстоятельств дела.