Как решить проблему с превышением срока пребывания в Крыму для оформления патента?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. Проживаю в Крыму (РФ) полторы года. Выезжаю каждые три месяца. Все это время работаю фрилансером. Теперь решила оформить патент, но не могу - превысила срок пребывания. Говорят, что единственный выход-уехать в Украину на 3 месяца. Можно ли как-то иначе решить этот вопрос? Выйти замуж, прописаться. И что грозит за превышение сроков пребывания? Меня могут не впустить, когда по истечению сроков миграционной карты буду выезжать или депортируют?...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обязаны выехать. Имеют право наложить штраф и депортировать.

Нет, Кристина, к сожалению, иначе не получится.

Выйти замуж можете только после того, как все будет в порядке с соблюдением административного законодательства. Могут не впустить в дальнейшем.