Главный бухгалтер намерен удержать деньги за больничный лист, но я была в отпуске и ухаживала за ребенком - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я была в отпуске и получилось что пошла на больничный с ребенком. На работе принили мой больничный лист, но теперь главный бухгалтер собирается удержать с меня деньги за больничный лист, так как находясь в отпуске мне не должны были оплачивать мой больничный лист по болезни моего ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Она права, либо отпуск либо болезнь

удержать могут, только если имела место счетная ошибка - ст. 1109 ГК

в данном случае - отпуск просто продлевается, деньги не удерживаются

Добрый день. Вы могли продлить отпуск на дни нахождения на больничном.

Вам обязаны были оплатить больничный, но вы обязаны вернуть отпускные за период нахождения на больничном. Отпуск вам должен быть предоставлен в другое время