Правоохранительные органы могут лишить права проживания наследницы, выгнав друзей, превративших квартиру в притон. Как решить проблему жизни в аду для соседей снизу?

• г. Смоленск

Наследница квартиры в права наследства не вступает более года, но в квартиру пустила своих друзей, которые превратили квартиру в притон с еженощными и ежедневными пьянками, гулянками, драками и т.д.. Что могут сделать правоохранительные органы и как быть соседям снизу, жизнь которых превращена в ад?

Ответы на вопрос (3):

Соседям нужно обращаться в полицию. За организацию притонов возможно уголовная ответственность

Если полиция не принимает мер - обратитесь с жалобой в прокуратуру.

главное, что б наследник принял наследство, вступать может в течение жизни

в любом случае - обратитесь в полицию. за пьянки и притоны есть уголовная ответственность

далее - возможно выселение - есть уже судебная практика (обговорите с юристом очно)