Как узаконить право наследства дома, указанного в завещании после смерти двоюродного брата, при наличии родных братьев?

• г. Улан-Удэ

Как получить право наследства дома? После смерти двоюродного брата! Если в завещание указана я, но есть родные братья! Вопрос в том что, могут ли родные братья претендовать на право собственности дома?

Ответы на вопрос (5):

Если в завещании указаны только вы, то братья не имеют прав. Обращайтесь к нотариусу.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство на основании завещания, родные братья могут оспорить завещание в суде.

Вы имеете право на наследство, а другие в случае, если они имеют право на обязательную долю, то есть были иждивенцем у наследодателя.

если имеется завещание, то у вас есть право наследования

родные браться прав на имущество своего брата не имеют

Если у них есть обязательная доля в наследстве, то они имеют право на часть наследства, а если нету, то только вы по завещанию.