Законность возможности выхода на работу раньше в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет на 0.9 ставки, несмотря на разрешение работодателя только на 0.5 ставки. Где этот вопрос регулируется законодательством

• г. Нижний Новгород

Хочу выйти на работу раньше, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на 0.9 ставки, а работодатель дает добро только на 0.5 ставки. Законно ли это? И где это прописано?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! вы имеете право выбрать любой размер ставки

---Здравствуйте, решает работодатель а не работник. либо принимаете его условия. либо не выходите на работу. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Здравствуйте! Каких-то конкретных критериев (в часах, днях) ТК РФ - не установлено.

Нет не законно, на сколько работали на столько и должен устроить. В ТК прописано.

Работодатель должен делать такую же выплату, как до отпуска и в соответствии с условиями вашего трудового договора. Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком вас могут перевести работать на условиях неполного рабочего времени только по вашему письменному заявлению - ст. 256 ТК РФ.