Как можно быстро продать 1/5 долю частного дома.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Для начала ее необходимо предложить купить другим Собственникам дома, так как они имеют право преимущественной покупки. Предложение должно быть оформлено письменно. Если другие собственники отказались от покупки или в течение месяца не ответили, то можно продать постороннему лицу

Здравствуйте, Сергей.

Быстро Вы никак не сможете продать долю дома, поскольку сначала Вы должны предложить другим собственникам выкупить Вашу долю. Если в течении месяца они не выразят согласие на покупку доли, то можете ее продать третьим лицам.