Как защитить свои гаражи от незаконного сноса и повреждений без решения суда?

• г. Владивосток

У нас стоят гаражи без разрешения на крыше большого капитального строения (те не на земле), капитальное строение стоит с просроченной арендой, то есть незаконно (ранее все это было гск, но документы просрочились). Пригласили на комиссию что бы оплатили штрафы в 1000 рублей, за незаконную установку и пообещали что не тронут больше. Однако спустя 3 месяца обзвонили и сказали что им нужен фотоотчет по сносу наших гаражей, якобы для прокуратуры (разрешили убрать временно несколько гаражей, что бы сделать фотографии). И пообещали что если не согласимся, разрежут гаражи резаком, якобы деньги на это уже выделили им. У меня вопрос, могут ли без решения суда распилить гаражи? Может ли этот суд пройти без нашего присутствия и вообще без уведомления повесткой? Если могут, что будет с имуществом в этом гараже, когда его распилят (допустим хозяин гаража будет отсутствовать)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без решения суда никто ничего делать не может и не будет.

Суд без уведомления пройти не может.