Можно ли через суд разменять квартиру или расселить нас?

• г. Москва

Невозможно проживать в квартире с отцом. Имеется 2 х комнатная муницыпальная квартира. Там прописаны отец, его дочь и внучка. Отец пьет, ведет себя агрессивно, оскорбляет, провоцирует драки. Милиция была много раз, заявления есть, но до уголовного дела пока не доводят. Боюсь за свою жизнь и ребенка. Приватизировать он отказывется. Можно ли через суд разменять квартиру или расселить нас?

Ответы на вопрос (1):

Катерина, возможность принудительного обмена законом предусмотрена. Можете обратиться в суд. Но для этого вам нужно подобрать конкретный вариант обмена. Обменять муниципальное жилье можно только на муниципальное.