Нарушение прав беременной работницы - принуждение, унижение и угрозы со стороны работодателя

• г. Новосибирск

Я ФИО нахожусь на учете в жк, по ведению моей беременности, при этом работодатель ФИО, ведет себя не корректно по отношению ко мне, повышая голос, прилюдно унижая. Так же принуждает к дополнительной нагрузке в виде работы на ставке секретаря (я являюсь работником в бибилиотеке), она настаивает на увеличении моего рабочего времени, на мой отказ отвечает криками, угрозами и принуждает написать заявление на увольнение. При каждом моем плановом посещении больниц в рабочее время, вынуждает писать обьяснительные по причине моих задержек, хотя при этом имеет полную информацию о моим посещениях мед. учреждений, и имеет справку о моей беременности! В связи с постоянными угрозами и криками, состояние моего здоровья ухудшилось из-за этого вынуждена уйти на больничный! Какие меры мне можно принять чтобы доработать до декрета?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Государственную инспекцию по труду. Она и примет меры.

Здравствуйте. Думаю будет достаточно правильно побеседовать с Вашим руководителем. Обращайтесь, если нужна помощь.