Проблема брошенных вещей в общественном заведении - Как правильно разрешить ситуацию и вытребовать оплату за хранение?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос из раздела потерянных и найденных вещей.

Во время переезда из одного помещения в другое общественного заведения, предыдущие владельцы помещения не забрали три объекта, три "вещи" причем мне не известно кто они по фамилии что бы их напрямую найти. Требований на пропажу от них нет уже 2 месяца. Эти объекты продолжают храниться в помещении занимая 10% площади, что затрудняет движения на рабочем месте. По внешнему виду нет признаков того что они находятся на материальной ответственности. В помещение есть свободный доступ людей которые работают в этом здании. Может войти каждый если нужно, взяв ключ на вахте и оставив запись об этом в журнале. Что нужно делать с этими вещами по закону? Возможно ли через какое то время присвоить эти вещи себе в личную собственность не нарушая УК и административный кодекс? Вещи представляют ценность порядка 10 миллионов рублей, если найду или объявятся владельцы то как вытребовать с них деньги за хранение имущества?

Ответы на вопрос (1):

Присвоить вещи можно через пять лет открытого и добросовест венного владения. А можно просто выбросить,е сли они не представляют ценности.