Вправе ли собственник квартиры отказаться от теплоснабжения в многоквартирном жилом доме в пользу электрического отопления?

• г. Курган

Вправе ли собственник квартиры в многоквартирном жилом доме отказаться от услуг теплоснабжения ссылаясь на отсутствие денежных средств на оплату данных услуг и мотивируя установить альтернативное отопление - электрическое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! отказаться не сможет

Здравствуйте. Нет, это невозможно.

Здравствуйте, отказ от отопления - переустройство системы отопления. Для этого нужно получить разрешение в соответствующих органах и согласования. В противном случае придется платить, а если не будете платить, то взыщут в судебном порядке