Возможно ли подать иск о возмещении ущерба за повреждение телефона и электронной сигареты? (Вопрос по применяемым статьям)

• г. Краснодар

Человек специально со стола уронил мне телефон я его ремонтировала за свои деньги, а также на следующий день наступил на электронную сигарету и сломал ее. Могу ли я подать мировым судьям иск о возмещение ущерба (подскажите по каким ст)

Ответы на вопрос (6):

Можете но вы в суде ни чего не докажите дайте ему по морде.

Можете на основании статьи 1064 Гражданского кодекса

Можете подать иск согласно стст15 и 1064 ГК РФ

Здравствуйте! Можете подать иск. Обратитесь к любому юристу сайта-Вам напишут исковое заявление

Да имеете право это сделать, подав иск к причинителю вреда. Если он причиняет вред умышленно обратитесь в полицию

Можете, если докажете, что именно конкретный человек причинил ущерб Вашему имуществу (ст. 15 ГК РФ.)