Требование ГИБДД о снятии лебёдки и кенгурятника с Митсубиши Паджеро - нарушение или законная мера?

• г. Пермь

В 2014 году приобрели Митсубиши Паджеро с установленным кенгурятником и лебёдкой (устанавливалось всё в автохаусе митсубиши). Сегодня же был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые мне выписали требование на снятие лебёдки и кенгурятника. Насколько знаю если автомобиль имеет штатные крепежи для установки данного оборудования то требование незаконное и снимать ничего не надо так как нет нарушения. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - не так. Место крепления чего-либо - ничего не означает, в этой части. Означает - штатная комплектация (каким автомобиль продавался).