Отказ в внесении изменений оценки объекта недвижимости - возможен положительный исход при обращении в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Вкратце о своей проблеме. Наше домовладение находится на территории района, оценка стоимости проведена БТИ города составила 723 953,00. При приобретении жилья мы не обратили на это внимание. Для снижения суммы налога, проведена переоценка районным БТИ и составила 120 956 руб. В налоговой инспекции нам отказали в вопросе о внесении изменений оценки. Имеется ли положительный опыт решения данного вопроса при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!На сегодняшний день такого опыта мало,т.к.новая кадастровая оценка для исчисления налога на имущество будет применена впервые в этом году по итогам 2015г.