Ответственность нового учредителя за долги бывшего учредителя - налоги, зарплаты, кредиты и др.

• г. Кострома

Скажите несёт ли новый учредитель бремя какой-либо ответственности за долги по налогам. Зарплате, кредитам и т.д бывшего учредителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Долги по налогам, по зарплате, кредитам и т.д. несет организация, а не учредитель.

Смена учредителя не освобождает организацию от долгов.