Знаю, что в арбитражных судах существует такая мера как обеспечение иска

• г. Москва

Знаю, что в арбитражных судах существует такая мера как обеспечение иска, можно ли подать заявление об обеспечении исковых требований в суд общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (3):

Да, безусловно.

Меры обеспечения иска: арест имущества, запрет продолжения строительства и т.п.

Суд принимает эти меры по заявлению стороны.

См. гл. 13 ГПК РФ.

С уважением,

Александра

Сергей

ГПК так же предусматривает такие действия, дополнительной к гос.пошлиной не облагаеться, Глава 13 ГПК (ст.ст. 139-146).

Сергей, посмотрите главу 13 ГПК РФ.

В отличие от арбитража, госпошлина за подачу заявления об обеспечении иска в суд общей юрисдикции не платится.

Удачи!