Как решить проблему задолженности в полиции - возможности частичной оплаты, риск лишения свободы и последствия просрочки

• г. Челябинск

Взяла в быстро деньги 8000 рублей, на данный момент не могу заплатить, а сумма уже 15000 долга, просрочила 32 дня, звонят из до судебного отдела, и говорят, что обратятся в полицию, и что грозит срок лешение свободы до двух лет, если не заплачу 15000 рублей в течении 3 х часов. Как быть, не знаю, сейчас нет возможности заплатить, могу только частично оплачивать. Действительно ли могут за это лешить свободы? Могу ли я оплачивать по возможности? Что грозит если я не заплачу в течении 2 х часов?

Ответы на вопрос (2):

Если ранее платили по договору, то уголовная ответственность невозможно. Когда появятся деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт

Следующий раз скажите, что сами обратитесь или уже обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела против тех кто Вас пугает.

У Вас гражданско правовые отношения и в рамках этого Ваши кредиторы имеют право обратиться в суд и взыскать неуплаченные Вами денежные средства в судебном порядке.