Правомерность отключения придомового освещения всего жилого комплекса из-за задолженностей перед Управляющей компанией

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, имела ли право Управляющая компания отключить придомовое освещение всего жилого комплекса, состоящего из 4-х домов, за имеющиеся задолженности. При этом счета за электроэнергию выставляются в обшей квитанции УК.

За месяц до отключения от УК приходили уведомления в каждую квартиру об имеющихся задолженностях.

Ответы на вопрос (1):

УК не имеет права ограничивапть подачу электроэнергии. У собственников жилья есть право решить этот вопрос на ОС МКД. Кроие того, пожалуйтесь в государственную жилищзную инспекцию