Как правильно и безопасно оформить договор аренды с молодым человеком, у которого нет права собственности на жилье в новостройке?

• г. Воронеж

Я хочу оформить договор аренды с молодым человеком, у которого не оформлена право собственности на жилье, ввиду того, что квартира сдается в новостройках и гражданин не успел свое право на собственность оформить, есть только договор долевого участия с его реквизитами. Насколько правильно и безопасно заключать договор в этом случае и как это делается.

Ответы на вопрос (5):

Как это делается, словами не расскажешь. Обратитесь к юристу, Вам составят грамотный договор найма квартиры

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Договор можете заключить в простой письменной форме..

Проблем возникнуть не должно если он единственный собственник..

Здравствуйте. Если дом еще не сдан в эксплуатацию и нет документов подтверждающих право собственности на квартиру то советую пока ничего не заключать а найти другую квартиру.