Как рассчитать больничный и декретные по совместительству с 8-летним стажем работы в одной организации?

• г. Москва

Работала в организации с марта 2008 г. по январь 2016 г. Потом 4 месяца нигде не работала. Вернулась в ту же организацию. Как они должны считать мне больничный и декретные в ЭТОМ 2016 ГОДУ? До этого работала с самого студенчества, т. е. стаж общий более 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Пособие исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе, за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).