Обязательна ли диспансеризация для преподавателей и как защитить свое право на добровольное прохождение

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю преподавателем в общеобразовательной школе. Проходила в феврале ежегодный медосмотр. В октябре наш коллектив будет проходить диспансеризацию. Могу я отказаться от её прохождения или это обязательно? Если можно обойтись без диспансеризации, то как грамотно отстоять своё право на добровольное прохождение диспансеризации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы узнать наверняка, можно обратиться с этим вопросом в инспекцию труда и департамент образования

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!