Кредит за товар - конфликт с знакомой и угрозы от ее парня, что делать?

• г. Саранск

Такая ситуация. Знакомая на себя взяла кредит при покупке товара для меня на 12000 рублей. Первые 2 месяца я ей оплатила 4500 рублей. Потом в связи с малооплачиваемой работой не могла оплачивать, она сказала что как смогу так и оплачу. Спустя некоторое время я ушла в декрет. Родила ребенка-инвалида. Все деньги полученные с пенсии ребенка уходят на лечение и еду ребенка. Денег на оплату кредита так же не хватает, но она все понимает-как она говорила. Сейчас же она требует с меня через суд 30000 рублей за этот кредит. Со стороны ее парня-который ни какого отношения не имеет к покупке товара в кредит (они тогда не были знакомы-да и я его не знаю) поступали намеки на угрозы. Что мне делать? Как поступить? Оплатить полностью всю сумму или только ту часть которую должна?

Ответы на вопрос (2):

Во первых, необходимо разобраться откуда взялись 30 000 рублей, что эта сумма в себя включает. Показывала ли подруга Вам расчет суммы долга? Думаю, стоит вернуть ту часть, которую Вы должны а с остальной суммой разбираться детально

Долг платежом красен. Заключите с подругой мировое соглашение, по согласно которому Вам предоставят отсрочку в уплате. К данному соглашение приобщите график погашения Вами долга.