Со скольки лет можно находиться без взрослых на улице после комендантского часа?

• г. Владимир

Со скольки лет можно находиться без взрослых на улице после комменданского часа?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации":

Законами субъектов Российской Федерации в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию могут устанавливаться:

меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (ст. 14.1 указанного ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли Мне 16 летнему подросток находиться на улице после Комендантского часа то есть после 23.00 с двоюродным братом которому 18 лет. Вологда.

Здравствуйте, могу ли я находится с братом, которому 18 лет, во время комендантского часа? (Мне 16)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право лицо, не достигшее 18 лет самостоятельно находиться на улицах Москвы после 22:00? Действует ли комендантский час для несовершеннолетних в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение