Возможно ли вернуть деньги на расчетный счет после оплаты товара по безналу, который не был забран из-за отсутствия необходимости?

• г. Ижевск

Оплатили товар по безналу, но ввиду того что необходимость в нем отпала даже не забирали его можно ли вернуть деньги на расчетный счет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете просто так отказаться от поставки. Закон этого не допускает (ст. 450 ГК РФ). Договаривайтесь со второй стороной. Нужно чтобы они были согласны.

Добрый вечер!

Если договор поставки/ купли-продажи дает вам права отказа от товара, то можете отказаться и потребовать возврат денег.

Однако по закону возвращению подлежит только товар, не соответствующий условиям договора (в том числе ненадлежащего качества).

УДАЧИ ВАМ!

Здравствуйте!

А вы приобретали как юр.лицо? ИП? или физ.лицо? и какой товар именно?

ответ на Ваш вопрос зависит от этих уточнений.